Что такое SEO (Search Engine Optimization) многие я думаю, уже знают. Для остальных напомню, что SEO это поисковая оптимизация сайта. Что касается копирайтинга, то под ним подразумевается процесс создания рекламных, то есть продающих текстов. В более общем смысле слова, под копирайтингом понимается создание любого вида текстов.

Так, с понятиями мы с вами разобрались, теперь давайте выясним какая между ними связь. Тут всё просто – все факторы, которые влияют на позицию сайта в выдаче по тому или иному запросу, можно разделить на внутренние и внешние. И те и другие имеют примерно одинаковое значение в деле SEO.

Сайт, который вы планируете продвигать, состоит, как правило, из различной текстовой информации, где в роли этого текста выступают статьи, обзоры или описания чего либо. И эта текстовая начинка сайта наполняется, зачастую, с помощью копирайтеров.

С другой стороны, одним из основных условий успешной поисковой оптимизации страниц сайта является необходимость сделать содержимое сайта наиболее релевантным тому или иному поисковому запросу.

Получается, что бы наполнить сайт информацией нужно привлечь копирайтера. Что бы продвинуть сайт по тому или иному запросу, необходимо что бы текст сайта был под эти запросы оптимизирован. Нам опять получается нужен копирайтер, но уже такой который сможет создать текст для страниц сайта оптимизированный под поисковики. Подобного специалиста, называют SEO копирайтером.

Роль SEO копирайтера в деле поисковой оптимизации очень важная. Ведь неоптимизированную страницу сайта будет очень трудно продвинуть на первые позиции в выдачи. С другой стороны если запрос, по которому оптимизируется страница, является слишком конкурентным, то добиться хороших результатов одним, лишь SEO копирайтингом вряд ли получится.

Копирайтер способный оптимизировать текст важен в деле SEO. Однако SEO не ограничивается одной лишь оптимизацией текста. Часто встречаются сайты на которых очень мало этого текста, и увеличивать его количество для успешного применения методов внутренней оптимизации основанных на работе с текстом нецелесообразно. Также недостаточно данных методов и в случае с оптимизацией под высоко конкурентные запросы.

SEO копирайтинг играет очень важную роль в деле поисковой оптимизации сайта. Но часто для успешного продвижения сайта требуется применение и иных способов оптимизации, влияние которых зачастую более значимое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь