Меня часто спрашивают – «для создания сайта или блога нужно быть программистом, иметь высшее образование, иметь навыки.» Именно так думает большая часть населения планеты, думая о том, что для создания сайтов или блогов нужно иметь профильное образование и хорошо разбираться в этом деле. На самом деле все совершенно иначе, создать свой собственный сайт или блог может каждый активный пользователь интернета. В данной статье я хотел бы предоставить вам информацию о том, легко ли создать свой сайт или блог?

На самом деле, в действительности, создать свой личный сайт или блог может любой пользователь интернета, главное иметь сильное желание развиваться в данной сфере, ведь только создать сайт это самое малое, в дальнейшем вам нужно будет изучать множество информации о том, как раскрутить сайт, что представляет из себя SEO оптимизация, и многое другое.

Платный и бесплатный хостинг

В настоящий момент можно создать свой сайт или блог как на платном и бесплатном хостинге. У каждого есть свои плюсы и минусы, хотя к бесплатному хостингу нужно относиться осторожнее. Очень часто вы будете вынуждены платить за то, чтобы ваш сайт не был забит рекламой, вы будете ограничены в управлении сайтом, и не можете делать бекап. Поэтому рассматривать бесплатный хостинг мы не будем, это не серьезно, ведь нет никакой проблемы пополнить свой счет на 200 рублей, и купить доменное имя .ru и качественный хостинг.

Для создания сайта потребуется следующее, а именно:

  1. Купить доменное имя. Можно в рф купить домен, этого будет вполне достаточно. Домен должен быть простым и удобным для запоминания.
  2. Купить хостинг услуги. В принципе много где можно заказать услуги хостинга, начиная от 100 – 200 рублей в среднем.
  3. Установить CMS. Если вы являетесь новичком, то настоятельно рекомендуем вам начать свой путь вебмастера с CMS WordPress.

Это все что вам потребуется, как вы видите, создать свой собственный сайт не так уж и сложно. На самом деле, сложного нет совершенно ничего, нужно только иметь сильное желание, а покупка хостинга и домена, а так же установка движка, будет не сложнее, чем установить игру с кешем на свое android устройство. Поэтому, в наше время создать свой собственный сайт или блог в принципе под силу каждому.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь